Comune di San Giorgio Scarampi - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio138781387831937
Febbraio9833983321761
Marzo102821028224381
Aprile9123912322580
Maggio6853685315861
Giugno5520552012945
Luglio4999499911757
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali6048860488141222

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



DPO (Responsabile Protezione Dati)
Video drone San Giorgio Scarampi
   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di San Giorgio Scarampi, Piazza Roma, 1
14059 San Giorgio Scaramp (AT) - Telefono: 014489041 Fax: 0144859928,
Codice Univoco Ufficio Fatturazione Elettronica: UFA28L
IBAN Conto Corrente Postale IT55V0760110300000013096144
CC.POSTALE 13096144
CC.BANCARIO IT 25E 06085 10316 000000020602
TESORERIA UNICA 0300272

C.F. 00191930056 - P.Iva: 00191930056
E-mail: uffici@comune.sangiorgioscarampi.at.it   E-mail certificata: san.giorgio.scarampi@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: cristianfassi@calliduspro.com    Pec D.P.O.: calliduspro@pec.it